Более трети действующих и все вновь устанавливаемые банкоматы ПСБ работают c технологией бесконтактного обслуживания NFC (Near Field Communication)
Услуга действует для карт платежных систем Masterсard и Visa, в том числе через сервисы мобильных платежей Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay, а также для бесконтактных карт «Мир».
«Клиентам больше не нужно носить карту и кошелек с собой — для работы с банкоматом достаточно только смартфона с мобильным кошельком, — отмечает директор департамента платежных карт ПСБ Александр Петров. — При этом NFC-технология ни в чем не уступает по части безопасности банковским картам. По отдельным параметрам она даже безопаснее: нет риска забыть карту в банкомате, а злоумышленники не могут скопировать данные карточки. В конце концов, с NFC требуется значительно меньше времени на общение с банкоматом».
Собственная сеть ПСБ насчитывает свыше 1,5 тыс. банкоматов и около 300 платежных терминала. В банкоматах ПСБ доступны практически любые банковские операции, включая открытие счетов, вкладов, оформление предодобренного решения по кредиту, оплату коммунальных платежей и переводы. С учетом партнерских устройств клиентам ПСБ доступны более 8,5 тыс. устройств самообслуживания.
Ознакомиться с подробной информацией о работе банкоматов ПСБ можно на сайте.