Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Число Почётных граждан в городе Шахты увеличилось

Число Почётных граждан в городе Шахты увеличилось
На 23-м заседании городской Думы города Шахты вынесено решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Шахты» двум жителям

Новыми Почётными гражданами стали Юрий Андреевич Ерошенко -заведующий инфекционным отделением №1, врач инфекционист детской городской больницы города Шахты и Владимир Дмитриевич Катальников - депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству. Почётные регалии им будут вручены на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города и Дню шахтёра.

- Заслуги этих людей перед городом огромны, их имена на слуху у всех шахтинцев, - отметила председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова. - Когда мы говорим о тех, кто вершит историю, оставляет глубокий след в нашей памяти своими делами, то подразумеваем как раз таких ярких, самобытных личностей, как Владимир Дмитриевич Катальников и Юрий Андреевич Ерошенко. Они всегда были на шаг впереди времени, мыслили масштабно, а потому смогли столько сделать для физического и социального здоровья жителей города, всегда были рядом с теми, кто нуждался в их помощи, совете, защите. И мы можем только гордиться тем, что живём в одну эпоху с такими замечательными людьми!